关岭| 永昌| 扶绥| 德庆| 慈利| 贞丰| 抚州| 科尔沁右翼前旗| 双峰| 呼和浩特| 德安| 大荔| 深泽| 铜鼓| 永安| 和县| 普安| 景东| 府谷| 册亨| 龙泉| 阿瓦提| 云林| 滦南| 左贡| 孟村| 绥中| 普洱| 鄂温克族自治旗| 松桃| 三亚| 山阴| 景宁| 永靖| 汉口| 弓长岭| 北碚| 汉口| 阜阳| 武胜| 华坪| 吐鲁番| 九江县| 临沧| 醴陵| 肃北| 茶陵| 洪雅| 竹溪| 安岳| 河池| 积石山| 浚县| 贵州| 黎城| 涟水| 清远| 双桥| 通河| 石河子| 遂川| 察哈尔右翼后旗| 深泽| 翁牛特旗| 新荣| 康马| 大兴| 泉港| 孝昌| 南昌县| 绥滨| 聊城| 武鸣| 商丘| 浏阳| 永州| 勐腊| 饶阳| 肥西| 松原| 惠山| 开县| 襄阳| 聂拉木| 上海| 曲江| 新宁| 嘉善| 石景山| 大石桥| 沧源| 松桃| 阿克陶| 全州| 息县| 舞阳| 宝山| 长白| 漳州| 夏县| 扎赉特旗| 万宁| 玉屏| 嘉兴| 兴县| 鲁甸| 上饶县| 瓦房店| 会昌| 察哈尔右翼后旗| 赞皇| 偏关| 陆川| 景德镇| 芜湖县| 泸州| 汝南| 姚安| 普陀| 庆云| 涟水| 南漳| 崂山| 冷水江| 鹰手营子矿区| 新会| 茌平| 神农架林区| 漳县| 墨江| 高唐| 铜陵县| 黄岛| 禄丰| 伊宁县| 泗洪| 湘乡| 友好| 化德| 淮阳| 炉霍| 鹿邑| 岱山| 黄岩| 即墨| 南漳| 屯昌| 克什克腾旗| 乐至| 兴海| 江苏| 江口| 元江| 房山| 梅里斯| 科尔沁右翼中旗| 曲靖| 晴隆| 新安| 伊金霍洛旗| 通许| 甘孜| 宜川| 宝兴| 滴道| 景泰| 马尔康| 巧家| 色达| 平遥| 青河| 普陀| 滴道| 宜阳| 科尔沁左翼中旗| 若羌| 开江| 满洲里| 和平| 嵩县| 龙川| 湘东| 独山| 乐昌| 辰溪| 闽清| 光山| 昆山| 高阳| 平阴| 榆林| 大同区| 费县| 杭锦后旗| 修文| 华蓥| 台北县| 海南| 奎屯| 安阳| 天安门| 兰坪| 乌审旗| 芮城| 马边| 金乡| 武昌| 洪湖| 合肥| 农安| 余干| 桓台| 东兴| 汝南| 金乡| 武胜| 陇南| 徐水| 太原| 覃塘| 大厂| 陆丰| 莱州| 都匀| 台儿庄| 宁安| 常州| 五寨| 赤水| 元氏| 定陶| 宁陕| 大新| 罗田| 定远| 西吉| 墨玉| 商都| 伊通| 桦川| 蚌埠| 岱岳| 惠安| 常山| 张家口| 长春| 恩平| 清河| 巴马| 费县| 封丘| 福山| 吴川| 弋阳| 垫江| 富宁| 红星| 白云| 德格| 道真| 香格里拉| 永顺| 河间|

3月19日四大证券报头版头条内容精华摘要

2019-05-25 23:15 来源:九江传媒网

  3月19日四大证券报头版头条内容精华摘要

  第十届全国政协委员,十一届、十二届全国政协常务委员。辜胜阻简历辜胜阻,男,汉族,1956年1月生,湖北武汉人,1975年7月参加工作,民建成员,武汉大学经济系经济学专业毕业,在职研究生学历,经济学博士学位,教授。

第十三届全国人大常委会副委员长。中国共产党第十九届中央纪律检查委员会委员名单中国共产党第十九届中央纪律检查委员会委员名单(133名)(按姓氏笔画为序排列)丁兴农 马奔 王东海 王立山 王成蔚 王兴宁 王希明 王拥军 王荣军 王宾宜 王常松 王鸿津 王雁飞 方北群 方荣堂 邓卫平 邓中华 邓修明 艾俊涛 卢希(女) 田野 田静 白吕 白少康 冯志礼 朱国贤 朱国标 任正晓 任建华 刘昆 刘实 刘建 刘惠 刘化龙 刘文军 刘奇凡 刘昌林 刘金国 刘学新 刘建超 刘海泉 刘德伟 江金权 许传智 许罗德 孙斌 孙也刚 孙怀新 孙新阳 苏德良 李书磊 李仰哲 李欣然(满族) 李宝善 李建明 李清杰 杨宇栋 杨晓超 杨晓渡 肖培 吴志铭 吴海英(女) 吴清海 吴道槐 何平(中直机关) 邹加怡(女) 库热西·买合苏提(维吾尔族) 辛维光 汪利平 汪鸿雁 沈晓晖 宋鸿喜 宋福龙 迟耀云 张军(北京) 张敏(女) 张骥 张升民 张务锋 张春生 张硕辅 陆俊华 陈雍(满族) 陈小江 陈国猛 陈学斌 陈超英 陈辐宽 邵峰 林国耀 罗东川 周亮 周小莹(女) 郑国光 郑振涛 房灵敏 房建孟 赵乐际 赵惠令 侯凯 施克辉 姜信治 贺荣(女) 骆源 耿文清 贾育林 夏红民 徐令义 徐加爱 凌激 郭开朗 陶治国 龚堂华 崔鹏 章建华 梁惠玲(女) 蒋卓庆 蒋洪军 喻红秋(女) 傅奎 舒国增 曾益新 谢杭生 谢新义 蓝佛安 蒲增繁 蔡永中(黎族) 廖国勋(土家族) 廖建宇 滕佳材 潘盛洲 穆红玉(女) 戴均良(新华社北京10月24日电)(责编:程宏毅、常雪梅)

  第十二届全国人大环境与资源保护委员会副主任委员(增补)。高云龙简历高云龙,男,汉族,1958年12月生,山东莱芜人,1985年5月参加工作,民建成员,清华大学化工系化工专业毕业,研究生学历,工学博士学位,高级工程师。

  第十二届全国人大环境与资源保护委员会副主任委员(增补)。十七届一中全会任中共中央军事委员会委员。

现任中共十九届中央委员,十三届全国政协副主席,中央政法委员会秘书长,国务院副秘书长、机关党组成员。

    1962—1967年 吉林大学哲学系哲学专业学习1967—1968年 留校待分配  1968—1969年 建工部七局八公司宣传科干事1969—1977年 建工部七局政治部宣传处干事  1977—1981年 新疆维吾尔自治区党委办公厅秘书1981—1985年 中央对台办公室正处级秘书  1985—1986年 中央办公厅信访局副局长1986—1987年 中央办公厅、国务院办公厅信访局副局长  1987—1990年 中央办公厅、国务院办公厅信访局常务副局长、党委书记1990—1993年 中央档案馆常务副馆长、机关党委书记  1993—1994年 中央档案馆馆长、国家档案局局长1994—1999年 中央办公厅副主任,中央档案馆馆长、国家档案局局长  1999—2002年 中央办公厅主任,中央直属机关工委书记2002—2007年 中央政治局候补委员、中央书记处书记,中央办公厅主任,中央直属机关工委书记  2007—2008年 中央政治局委员,中央直属机关工委书记(至2007年9月)2008—2013年 中央政治局委员(至2012年11月),十一届全国政协副主席、党组副书记  (2010年12月,兼任中国计划生育协会会长。

  第八届全国人大常委会委员。第十八届中央纪委委员,2014年10月增选为中央纪委常委、副书记,十九届中央纪委委员、常委、副书记。

  第十二届、十三届全国人大常委会副委员长。

  第十三届全国政协副主席。中共第十七届中央纪委委员、常委,2012年11月增选为中央纪委副书记,十八届中央纪委委员、常委、副书记,2017年2月不再担任中央纪委副书记、常委。

  (新华社北京3月19日电)

  2016年12月,当选中国国际商会会长。

  铁凝简历铁凝现任中国文学艺术界联合会主席、中国作家协会主席基本情况:铁凝,1957年生于北京,祖籍河北。第九届全国政协委员,十届全国政协常务委员,十一届全国政协常务委员、社会和法制委员会副主任。

  

  3月19日四大证券报头版头条内容精华摘要

 
责编: